ссылка тут решебник по геометрии 6 класс решебник по физике 11 мякишев на сайте ссылка кауфман гдз 10 английский 4 класс ответы на сайте решебник по немецкому 7 класс онлайн решебник ответы геометрия здесь скачать решебник по математике бесплатно парфентьева 10 решебник по алгебре галицкий виленкин жохов 5 класс решебник решебник
официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа
Главная / Новости / Чемпионат России по плаванию на «короткой» воде

Чемпионат России по плаванию на «короткой» воде

10 ноября 2019

В Казани прошёл чемпионат России по плаванию на «короткой» воде. За период с 5 по 10 ноября лучшие российские пловцы разыграют 46 комплектов наград. Столица Татарстана принимает чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне уже в шестой раз.
В чемпионате приняли участие и сборная Ямала, которая в 2018 году, в командном зачете заняла первое место в третьей группе (население субъекта до миллиона человек). В состав команды вошли ямальского центра олимпийской подготовки (г. Новый Уренгой) Анастасия и Сергей Фесиковы, Даниил Закожурников, Михаил Лавров и спортсмены Анастасия Мелехова и Дарья Майченко.
На дистанции 100 м на спине, с результатом 56,67сек., Анастасия Фесикова заняла 2 место и выполнила отборочный норматив на чемпионат Европы по плаванию (25м), который пройдет в шотландском Глазго 4-8 декабря 2019 года.
На 50 м на спине Анастасия Фесикова выиграла золотую медаль чемпионата России (26,88), второй приплыла Марина Кравченко (27,03), третьей - Надежда Винюкова из Санкт- Петербурга (27,15).
В мужском плавании на дистанции 100 м комплексным плаванием чемпионом России стал Сергей Фесиков с результатом 51,43. Представители Москвы-1 Климент Колесников и Андрей Жилкин заняли второе (52,10) и третье место (52,44) соответственно. Все три спортсмена выполнили отборочный норматив.
На дистанции 50 м на спине Сергей Фесиков также одержал победу с результатом 23,23. Ему уступили Климент Колесников (23,24) и Дмитрий Мальцев (23,55). Все три пловца выполнили необходимый отборочный норматив.
Сергей Фесиков о своей победе: «Финал - есть финал. Я очень рад сегодняшним победам. Они очень важны для меня, я сам себе доказываю, что я в строю. Ровно 10 лет назад я установил рекорд Европы на дистанции 100 м комплекс и понимаю, что спустя 10 лет я показываю высокие результаты. Я рад тому, что я держу свой уровень. Мне интересна борьба с молодым поколением, Клим - очень крутой пловец».
В последний день Чемпионата России по плаванию мужская сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа в комбинированной эстафете 4 х 100 м установили юношеский рекорд России!
Состав Команды Данил Закожурников (г. Новый Уренгой), Владислав Кормин (г. Тарко-Сале), Михаил Лавров (г. Ноябрьск), Василий Кукушкин (г. Новый Уренгй).
Поздравляем тренеров и родителей наших ребят, и конечно же их самих - с рекордом!
Верим, что у наших ребят и девушек яркие победы еще впереди!