ссылка тут решебник по геометрии 6 класс решебник по физике 11 мякишев на сайте ссылка кауфман гдз 10 английский 4 класс ответы на сайте решебник по немецкому 7 класс онлайн решебник ответы геометрия здесь скачать решебник по математике бесплатно парфентьева 10 решебник по алгебре галицкий виленкин жохов 5 класс решебник решебник
официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа
Главная / Новости / Ямальские пловцы – молодцы!

Ямальские пловцы – молодцы!

15 ноября 2018

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на «короткой воде». В этом году Ямало-Ненецкому автономному округу была выделена квота и в Казань отправилась команда из 5-ти спортсменов - Анастасия и Сергей Фесиковы, Александра Лакуста (Иркова), Михаил Лавров и Даниил Закожурников.
Львиную долю очков команде, безусловно, принесли заслуженные мастера спорта России, Анастасия и Сергей Фесиковы. Анастасия выступала в статусе чемпионки Европы 2018 года и выиграла обе свои «коронные» дистанции 50 и 100 м кролем на спине. Сергей стал вторым на дистанции 100 м комплексным плаванием и завоевал бронзу на стометровке вольным стилем.
Молодые ямальские ребята тоже боролись самоотверженно. Михаил Лавров показал свой лучший результат на дистанции 50 м баттерфляем и занял 28 место, на двухсотметровой дистанции он был 29-м, а Даниил Закожурников аналогичного успеха (28 место) добился на дистанции 200 м кролем на спине. Александра Лакуста финишировала в четвертом десятке.
Набирая очки день ото дня, ямальские пловцы в командном зачете, в третьей группе (население субъекта до миллиона человек) заняли 1 место.
Анастасия и Сергей Фесиковы по итогам чемпионата отобрались на чемпионат мира, который состоится в середине декабря в Китае, а Михаил Лавров приглашен на тренировочные мероприятия со сборной командой России.