ссылка тут решебник по геометрии 6 класс решебник по физике 11 мякишев на сайте ссылка кауфман гдз 10 английский 4 класс ответы на сайте решебник по немецкому 7 класс онлайн решебник ответы геометрия здесь скачать решебник по математике бесплатно парфентьева 10 решебник по алгебре галицкий виленкин жохов 5 класс решебник решебник
Сегодня вторник, 25 сентября 2018 года
официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа
Главная / Новости / Ямальская спортсменка Анастасия Фесикова завоевала золото чемпионата Европы

Ямальская спортсменка Анастасия Фесикова завоевала золото чемпионата Европы

8 августа 2018

Чемпионками Европы в 5 день соревнований стали Анастасия Фесикова и Юлия Ефимова, серебро - у женской кролевой эстафеты 4х200 м, бронза - у Олега Костина и Михаила Довгалюка.
Анастасия Фесикова спустя 10 лет вновь стала чемпионкой Европы в плавании на 100 м на спине, проплыв дистанцию за 59,19 секунды. Второй финишировала британка Джорджия Дэвис (59,36), с которой Анастасия имеет давнее соперничество, третьей - итальянка Карлотта Зофкова (59,61).
«В 2008 году в Эйндховене у меня была золотая медаль и рекорд Европы. Тогда был первый чемпионат Европы, когда я соревновалась с непобедимой на тот момент Лор Монаду. Сейчас медаль далась тяжелее, особенно последние 10 метров. Я счастлива, что спустя много лет смогла завоевать это золото», - заявила Анастасия.
Напомним, ранее Анастасия Фесикова взяла серебро на 50-метровке аналогичной дисциплины.
Турнир по плаванию проходит с 3 по 9 августа в Международном центре плавания, в нём участвуют 645 спортсменов из 47 европейских стран. В состав национальной сборной России вошли спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа Анастасия и Сергей Фесиковы. В первый соревновательный день чемпионата Сергей Фесиков стартовал в предварительном заплыве в составе мужской эстафетной команды 4х100м вольным стилем. С третьим результатом российская четвёрка пробилась в финал, где выиграла «золото».
Наша справка: Анастасия Фесикова (Зуева), спортсмен-инструктор ямальского центра олимпийской подготовки, заслуженный мастер спорта России. Анастасия является призёром олимпийских игр, неоднократной чемпионкой и рекордсменкой России, Европы и мира на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м кролем на спине.