ссылка тут решебник по геометрии 6 класс решебник по физике 11 мякишев на сайте ссылка кауфман гдз 10 английский 4 класс ответы на сайте решебник по немецкому 7 класс онлайн решебник ответы геометрия здесь скачать решебник по математике бесплатно парфентьева 10 решебник по алгебре галицкий виленкин жохов 5 класс решебник решебник
официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа
Главная / Новости / Чемпионат и Кубок России по горному бегу на Красной Поляне

Чемпионат и Кубок России по горному бегу на Красной Поляне

27 октября 2016

С 21 по 23 октября в Красной Поляне (г. Сочи) в очередной раз состоялись итоговые крупнейшие соревнования по горному бегу в России, где течение 3-х дней ведущие легкоатлеты определяли обладателей кубка и чемпионов страны по горному бегу.

В соревнованиях приняли участие ямальские спортсмены, члены сборной Ямало-Ненецкого автономного округа и сборной России по легкой атлетике (дисциплина - горный бег): Дьяков Константин, Кораблев Денис, Горбачев Никита и Зотова Екатерина. Спортсмены представляют Пуровскую районную СДЮСШОР «Авангард» (г. Тарко-Сале) и тренируются под руководством Хангельдиева Григория Александровича.

Розыгрыш Кубка России по горному бегу (вверх) состоялся 21 октября на склонах Розы Хутор. Старт забега был расположен в районе 1000 метров над уровнем моря, финиш на отметке 2 230 метров над уровнем моря. И если на старте грело солнце и температура воздуха поднималась до +15, то чем ближе к финишу дистанция забега проходила через заснеженные склоны! В соревнованиях принимали участие все четверо наших спортсменов. В итоге сборная ЯНАО показала отличный результат и по итогам соревнований в командном зачете, впервые в своей истории, заняла второе место, опередив региональные сборные команды из Курской, Тюменской, Белгородской областей, городов федерального значения Москва и Санкт-Петербург, Республики Марий-Эл, а также Краснодарского, Ставропольского и Пермского края! Нашу команду смогла опередить только титулованная сборная Самарской области.
Обеспечить «серебро» нашей сборной смогли великолепные личные результаты спортсменов! Так Екатерина Зотова на дистанции 4 520 м с набором высоты +635 м среди женщин в абсолютном зачете стала абсолютным победителем и обладателем Кубка России! Кораблев Денис в абсолютном зачете среди мужчин на дистанции 6 770 м с набором высоты +1130 м, показав результат кандидата в мастера спорта, финишировал на третьем месте, став обладателем бронзовой медали Кубка России.
Бронзовый призер Кубка России по марафону Дьяков Константин занял 11 место в итоговом протоколе, Горбачев Никита пришел на финиш на 17 месте.

25 октября итоговым событием Сочинского осеннего «фестиваля горного бега», как всегда, стал Чемпионат России на длинную дистанцию (вверх-вниз), уже традиционно проводящегося на склонах горы Ачишхо по дороге на Хмелевские озера и обратно. Длина дистанции составила 30 100 м, а перепад высот +1311/-1311 м. Этот по-настоящему труднейший горный забег собрал очень представительный и солидный состав участников из 14 регионов России.
Мужская часть нашей сборной и на Чемпионате России по длинному горному бегу достойно представила наш регион: Кораблев Денис вновь оказался в десятке лучших, показав 7-ой результат, Дьяков Константин закончил дистанцию на 12-ом месте. Оба спортсмена финишировали с результатом кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, а команда заняла 9 место в командном зачете. Всего в соревнованиях принимало участие свыше 30 человек.

По итогам соревнований ребята с Ямала попали в список кандидатов на участие в международных соревнованиях по горному бегу в составе сборной России в следующем календарном году.

Поздравляем ямальских спортсменов с великолепным выступлением и пожелаем им удачи на очередных спортивных соревнованиях!